Программа молодая семья. Смогу ли принять участие?

Здравствуйте! Я прописан с тремя детьми у дяди в Волгоградской области в деревне, а супруга у своих родителей в Астраханской области. В этом году собрался купить однокомнатную квартиру в новостройке в Волгограде, затем соответственно там прописаться со всей семьёй, через какое время я могу подать на участие в программе молодая семья, чтобы купить положенные по 18 кв. метров на каждого члена семьи в Волгограде? При всем при этом я военнослужащий служу уже более 10 лет, являюсь участником накопительно ипотечной системы военнослужащих, ипотеку по военной ипотеке не брал, и брать не собираюсь. Снимаю в этом году накопления на свое усмотрение в связи с тем, что у меня возникло право на снятие выслуга в льготном исчеслении 20 лет. Из этих денег я куплю квартиру и часть денег оставлю для подтверждения, что деньги у меня есть для участия в программе молодая семья. Мне 31 год, супруге 25 лет, являемся многодетной семьей. Смогу ли принять участие в данной программе?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы вправе подать заявление на участие в Программе сразу же после покупки квартиры и регистрации в ней.

Только Ваша проблема будет состоять в том, что Вам могут отказать, по причине получения Вами помощи от государства при покупке однокомнатной квартиры, т.к. основным источником формирования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих являются взносы, выделяемые из федерального бюджета.

Здравствуйте

Да, подать заявление вы сможете. Как только вы купите квартиру, вы должны будете собирать документы, чтобы вас признали нуждающимися в жилом помещении.

И как сказала моя коллега, проблемы возникнуть могут. Но решать их нужно по мере поступления

Здравствуйте, Аман!

Не ранее, чем после постановки Вашей семьи на регистрационный учет в Волгоградской области и признания ее нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обращаться надо в отдел социальной защиты по месту регистрации членов семьи.