Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Использование сертификата программы обеспечения жильем молодых семей.

Здравствуйте! Наша семья участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы

"Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной

программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Мы получили сертификат и разместили его в банке. Можем ли мы использовать деньги выделенные в рамках данной программы для частично-досрочного погашения ипотечного кредита, взятого после того, как была выдан сертификат? Или же обязательно, чтобы ипотечный кредит был выдан до получения субсидии? Можем ли мы использовать деньги, выданные в рамках данной программы в качестве первоначального взноса по кредиту, выданному после субсидии?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Все зависит от условий использования денежных средств, указанных в сертификате. В каждом регионе они свои. Но, обычно, денежные средства по сертификату напрямую используются на покупку или строительство жилья.

Получается, что кредит на приобретение жилья Вы получаете после получения сертификата. В этом случае разрешают использование сертификата на первоначальный взнос. Вам следует обратиться в местную администрацию, где Вы получали сертификат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: