Куда обратиться многодетной семье по вопросу о получении жилья?

Моя мама (многодетная семья, нас у неё 4) стояла на очереди на квартиру уже лет 16 сейчас, я и мой брат совершеннолетние, а две сестры нет. Мы живём в общежитии, у нас 22 кв. метра на 5. Мама теперь стоит на общей очереди. Куда нам обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

К сожалению, Ваша семья не является многодетной, т.к. по законодательству многодетной считается семья, в которой 3 и более ребенка не достигли совершеннолетнего возраста.

Но в случае, если Ваша мама является матерью-одиночкой, то она может обратиться по данному вопросу в администрацию по месту жительства или управление соц. защиты.