Украина

Езда на машине без прав. Что грозит на третий раз?

Ехал на машине без прав, два раза оштрафовали, на третий раз машину заберут на штраф площадку, или выпишут штраф?
Ответы юристов
Добрый день!

Статьей 126 кодекса Украины об административных правонарушениях за езду без прав предусмотрен только штраф (от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан) , в том числе в отношении лиц, лишенных прав управления транспортным средством (в отношении них от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Здравствуйте,

Вам грозит штраф за подобную езду в соответствии со ст. 126 КоАП РФ: штраф от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Здравствуйте

Все зависит от ситуации, если жертв не будет, то возможно выпишут штраф