Украина

Кража инструментов, прошло около 2 месяцев

Обокрали когда долгое время не было дома. Прошло около 2 месяца, что делать и будет ли рассматриваться моё заявление.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию. Ваше заявление должны рассмотреть.

Добрый день!

В квартире были ценные предметы? Если да, а взяли только инструменты, это сразу ниточка для следствия. Возможно у Вас имеются подозреваемые в совершении данной кражи. Постарайтесь не производить дома уборку, так как вы можете уничтожить следы преступников. Срочно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Заодно подумайте, кто мог знать, что Вас долго не будет дома, и возможно этот человек интересовался Вашими инструментами, может это подозреваемый.

Здравствуйте

Да, должны будут рассмотреть ваше заявление. Напишите, если не писали его и не обращались в правоохранительные органы

Здравствуйте!

Если похищенный инструменты для Вас представляю ценности, то, безусловно, нужно написать заявление в полицию с изложением условий хранения этих интрусентов и с указанием примерной их стоимости. Прошедшие два месяца после кражи, естественно, затруднят в установлении следов кражи и личности виновного. Но это задача полции и Вы, по возможности, должны им помочь.