Продавал нелицензионный алкоголь, сказали что будет ст. 327.1 ч.4

Здравствуйте! Я продавал нелицензионный алкоголь с подделанными марками. У меня 3 раза покупал алкоголь полицейский, но я не знал, что он из органов. В итоге меня поймали и конфисковали весь товар. Сказали, что будет ст. 327.1 ч.4. У меня есть условная судимость по ст. 2.28. Какое будет наказание? И что будет, если я возьму 51ст конституции РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте. Данный вопрос нужно решать исключительно с адвокатом. Статья 51 не освобождает от уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Все верно вам сказали, ч.4, ст.327.1 УК предусматривает уголовную ответвтенность за использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок (наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок).
Статья 51 Конституции только дает вам право не свидетельствовать против самого себя, но никак не избавит вас от ответственности, тем более, что у вас несколько раз покупал алкоголь полицейский, т.е. доказательства вашего преступления имеются.

Советую вам нанять хорошего адвоката.

У нас бы за это, скорее всего, возбудили бы 238 УК РФ.

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108000/26/#ixzz3SUSu7UNF