Заведено дело по 166 ч. 1. Какое наказание меня ждет?

Здравствуйте! Была судимость по 166 ч. 2. 5 лет назад отбыл наказание. Сейчас заведено дело по 166 ч. 1. Явку с повинной написал. Характеристики с работы и администрации все положительные. Есть беременная жена. Ущерб возмещен, потерпевший претензий не имеет.

Какое наказание меня ждёт?
Ответы юристов

Здравствуйте

Скорее всего будет смягчающее. Если пострадавший укажет это на суде, то будет примирение сторон

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте!

Если судимость Ваша погашена, вину признаёте, потерпевший не имеет претензий, характеристик и положительные - возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Прекращение дела в связи с примирением сторон невозможно в связи с наличием у Вас судимости.

Здравствуйте.

В Вашем случае возможно наказание без ограничения и лишения свободы.

Потерпевший должен показать, что ущерб возмещен и претензий не имеет.

Это зависит от Вашего адвоката.

Здесь закон однозначен.

Суд не является органом уголовного преследования, не выступает на стороне обвинения или стороне защиты.

Суд создает необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав.

Примирение имеет значение.

Но оно точно не освободит от наказания - оно не первое.