Обеспечение субсидией. Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 28 лет.

Здравствуйте! Увольняюсь по окончании контракта. Выслуга 28 лет. Мне 46. Обеспечен служебным жильем по месту службы. Местом постоянного жительства выбираю другой регион. Положена ли мне субсидия?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, вы можете претендовать на квартиру(субсидию) на основании ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, при условии что Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении.

Если же не признаны, Вам в срочном порядке надо подавать документы на признание Вас нуждающимся в жилье (до увольнения).

"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона."

Добрый день!

Вы вправе получить субсидию при условии признания Вас нуждающимся в жилом помещении (ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

Пока Вы не уволились со службы Вам и одновременно с этим Вы не признаны нуждающимся в жилом помещении Вам необходимо обязательно подать документы на признание Вас нуждающимся в таком жилье.
Добрый день!

Да,конечно вы вправе получит субсидию

Здравствуйте

Да, субсидия вам положена. Не переживайте.

Добрый день! Не так всё просто как указывают некоторые коллеги, для получения субсидии необходимы основания. В данном случае необходимо больше информации для нормального ответа и рекомендаций. Уточните - вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоите в РУЖО по месту службы на учёте в списках на получение субсидии или жилого помещения (постоянного)? Субсидия положена в том случае если состоите на учёте и у членов семьи нет жилых помещений.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.