Досрочная пенсия. Из специального стажа исключили службу по призыву

Из специального стажа исключили службу по призыву в 1995-1997 гг, мотивируя, что данный период подпадает под действие ФЗ№340-1 с периодом с 01.01.1992 г. Существуют-ли другие НПА, на которых можно построить защиту?
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил!

Если Вам не защитали стаж, то нужно или предъявлять иной период для его включения или пробовать обжаловать отказ в зачете стажа через суд.

Во втором случае получаете решение ПФ РФ об отказе в засчете стажа, а после в течение 3 месяцев подаете в районный суд на обжалование отказа.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру района. Они проверят и если Ваша права нарушены, восстановят их.

Здравствуйте.

Таких НПА нет. Рекомендую вам изучить судебную практику.