Пришла бандероль от коллекторского агентства

Здравствуйте! У меня был вынесен судебный приказ по кредитным долгам в 2019 году, я его отменила. Сейчас мне пришла бандероль. От коллекторского агентства. Там исковое заявление в суд на меня, со всеми прилагающимися документами. Суть в том, что они просят взыскать с меня денежные средства и прислать им исполнительный лист без моего участия в суде. Как то это можно обжаловать?
Ответы юристов

Здравствуйте

Прежде всего нужно изучить исковое заявление. Там вероятнее всего много вопросов по вашей проблеме. Далее нужно составить возражение и отправить его в суд. Вас вызовут, если это иск, то вас обязательно должны вызвать. Там вы изложете свою позицию по делу. Результат будет зависеть от обстоятельств

Добрый день. Согласна с ответом Марины Олеговны. Вам необходимо писать возражение на иск. Могу оказать помочь в составлении возражения.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

В __________________________
(наименование суда)
От: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № ______
по иску __________ ()
к ___________ (ФИО ответчика)

Дело №

ВОЗРАЖЕНИЯ ПО ИСКУ

Истцом заявлен иск о _________ (указать краткую сущность исковых требований).

С исковыми требования я не согласен _________ (указать, почему не согласен с исковыми требованиями, указать конкретно, с чем не согласен: с основаниями иска; обстоятельствами, на которых истец основывает свои требования; законом, который просит применить истец).

Фактически между мной и истцом сложились следующие правоотношения _________ (указать, какие правоотношения сложились между сторонами, какими законами они регулируются по мнению заявителя).

Мои доводы подтверждаются следующими доказательствами _________ (привести доказательства, которые подтверждают обстоятельства, на которых основаны возражения по иску).

Считаю, что в удовлетворении исковых требований истцу необходимо отказать _________ (указать, почему в удовлетворении исковых требований должно быть отказано, как должен быть разрешено гражданское дело судом и почему).

На основании изложенного,

Прошу:

  1. В удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

Перечень прилагаемых к возражениям по иску документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия возражений по иску
  2. Перечень доказательств, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны возражения по иску

Дата подачи возражений «___»_________ ____ г. Подпись _______

Здравствуйте!

Составьте возражения на полученное исковое заявление и передайте в канцелярию суда. Участвовать или нет в судебном заседании при рассмотрении судом иска решает не истец, а суд, исходя из Ваших требований. и возможностей.

Здравствуйте!

Вам необходимо внимательно ознакомиться с документами, приложенными к исковому заявлению и подготовить возранение на исковое заявление истца. Обратите особое внимание на наличие надлежащим образом удостоверенных бухгалтерских документов по Вашему кредитному счету, на наличие подтверждения полномочий на заключение сделок представителя банка. Это очень важные документы!

Добрый день!

Исковые требования истца те же самые, что и по вынесенному судом судебному приказу. Вам необходимо внимательно ознакомиться с исковыми требованиями и в случае не согласия с ними подготовить мотивированную позицию, в которой Вы должны указать, по каким основаниям Вы не соглашаетесь с исковыми требованиями.

Здравствуйте,

Вам просто надо подать мотивированные возражения на иск коллекторов в суд, который будет рассматривать Ваше дело.

В возражениях укажите о несогласии с суммой долга и заявите, что по правилам судопроизводства просите рассмотреть дело по месту своего жительства.

Здравствуйте.

Они просить могут все что угодно, Вам же надо показать суду, что Вы против. Для этого Вам надо обязательно направить свои возражения на иск и просить суд рассматривать дело только с Вашим участием.

Кроме того, не забывайте, что Вы можете подать ходатайства в суд

1. О применении срока исковой давности

2. о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Тогда сумма долга может значительно уменьшиться.

Можете сразу их направить, вместе с возражениями, лишнего не будет.

Добрый день! В данном случае Вам необходимо готовить письменное мотивированное возражение с ходатайством о приминении ст. 333 ГК РФ и если срок пропущен то и о пропуске. Уточните - какую сумму хотят взыскать? Когда оформлен займ? Когда был последний платёж по кредиту? Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.