РВП и бизнес за рубежом. Так можно?

Здравствуйте! У гражданина Таджикистана (русского по нац.) есть своя фирма в Таджикистане, хочет получить РВП, жить в России, бизнесом руководить дистанционно, может ли это послужить отказом или причиной аннулирование РВП?
Миграционное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, это не можут служить основнаием для отказа. Получайте РВП на общих основаниях. А то, что дистанционно руководите бизнесом в другой стране - никак не влияет на этот вопрос. Главное - чтобы проживали здесь и вели реальную трудовую деятельность тоже здесь

Добрый день!

Отсутствуют правовые нормы, запрещающие осуществлять руководство предпринимательской деятельности дистанционно. При необходимости Вы всегда можете нанять лицо, представляющее Ваши интересы на территории другого государства. Оформляйте РВП и трудитесь (проживайте) на территории РФ.

Здравствуйте!

Да, так можно заниматься бизнесом, в Российском закондательстве на этот счёт запрета нет.

Здравствуйте

Проблем никаких не будет. Вы можете получить на РВП и руководить бизнесом дистанционно. Подавайте документы и желаю вам удачи