Смена документов при приобретении гражданства РФ

Здравствуйте. я будучи иностранным гражданином с РВП приобрел автомобиль. Сейчас приобрел гражданство РФ. Место регистрации собственника то же, что и было,нужно ли менять документы на авто?
Миграционное право | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Если автомобиль зарегистрирован в РФ, то проблем никаких не будет. Перерегистрация авто требуется в случае:
- смены собственника транспортного средства.
- изменения места жительства владельца транспорта.
- смены данных владельца авто (имя, фамилия, адрес).
- перемены характеристик автомобиля (цвета, конструкции, номеров деталей).
В соответствии с гражданским законодательством РФ вы не обязаны переоформлять автомобиль при смене гражданства, на территории РФ иностранные граждане, лица без гражданства наравне с гражданами вправе приобретать и отчуждать имущество, за исключением случае предусмотренных законом.

В данном случае меняются данные о Вашем гражданстве. Можете переоформить полис ОСАГО и СТС, в ПТС можно внести доп. запись (если имеется место).
Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли дополнительные или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru