Взыскать долг с учетом инфляции

Мне необходимо взыскать 860000 рублей денежных средств после 1 января 2011 г. в рамках претензионной работы по недопоставкам товара. Как влияет инфляция и как проводятся расчеты? На основе каких законодательных актов?
Ответы юристов

Добрый день! Инфляционные процессы предусмотрены статьей 208 ГПК РФ, но данная норма для вступивших в силу судебных постановлений. Существуют рыночные цены в конкретном месте в определенное время.

Вопрос в том, есть ли у вас решение о взыскании денег, т.к. от этого зависит, какую кокретно норму права применять нужно.

Здравствуйте! Вам необходимо сначала взыскать эти деньги, а потом, если будет суд, можно их проиндексировать с учетом роста цен потребительской корзины.

Начните с направления претензии, а дальше, если не будет оплаты, обращайтесь в суд.

Готова помочь Вам составить все необходимые документы.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.