Постановка на учет в центр занятости.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в данный момент работаю по срочному трудовому договору на 2 месяца, могут ли меня поставить на учет по безработице, если у меня будет отработано менее 26 недель, и какие выплаты мне будут положены от центра занятости? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Пока Вы работаете по трудовому или гражданско-правовому договору, на учёт в ЦЗН, как безработную, Вас не поставят.

Встать на учёт можно после расторжения договора. Если при этом Вы отработали менее 26 недель, то пособие по безработице Вам будет назначено в минимальном размере: 1500 руб.

Здравствуйте.

После окончания трудового договора, Вас могут поставить на учет в ЦЗН.

Пособие будет минимальное, 1500 рублей.

Здравствуйте, да после окончания трудового договора Вы можете встать на учет в Центр занятости.

Добрый день!

Пока действует срочный трудовой договор Вы являетесь занятым и в ЦЗН Вас на учет не поставят; а после окончания договора и отсутствия другой работы Вы имеете полное право на получение пособия по безработице.