Беларусь

Узнать какая сейчас неделя первая или еще вторая прошлого месяца.

Здравствуйте! У меня по решению суда определено время провождения с ребенком. По неделям 1-3 сомной 2-4 с мамой. Как понять ребенок должен быть с мамой ещё или уже со мной. Если месяц начался со вторника.
Ответы юристов
Добрый вечер!

1 декабря,вторник,второй день первой недели

Все просто,удачи Вам,встречайтесь с ребенком.

Здравствуйте.

Если месяц начался со вторника, то и забирать ребенка следует во вторник, следуя буквальному толкованию решения.

Понедельник очень редко совпадает с началом месяца, поэтому тут уж надо договариваться между собой. Например, в декабре с 28 числа идет уже 5ая неделя месяца. Надо составить соглашение между родителями и расписать конкретно недели по датам, в которые ребенок будет жить с матерью и с отцом. Иначе у Вас не получиться.

Добрый день!

Первая неделя начнётся со вторника, 1 декабря 2020 года, а не с понедельника, поскольку это ещё предыдущий месяц. Деление по неделям должно применяться к каждому календарному месяцу, а не к двум, если иное не указано в решении суда. Путаницу в исчислении сроков могут доставлять последние дни месяца, так если в месяце 31 день, то четвёртая неделя закончится 28 числом, ас 29 числа уже пойдёт 5 неделя месяца. По этому поводу в решении суда что-то имеется?

Здравствуйте, Павел!

В Вашем случае срок установлен с 1 недели месяца. Тут все надо понимать буквально. Какой именно это день значения не играет. Если наступила 1 или 3 неделя месяца, то ребенок должен быть у Вас.

Здравствуйте.

1 декабря (сторник)-первый день первой недели.