Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что мы можем предпринять, чтобы расширить нашу квартиру площадью 45,2м?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять, чтобы расширить нашу квартиру площадью 45,2м. Нас прописано 5 человек. Подскажите, сколько метров на человека положено и куда обращаться, если я работаю в областном учреждении, а муж в городском?
Ответы юристов
()

Данный вопрос задайте в разделе обратная связь или вопрос ответ на оф. сайте администрации г. Челябинска и сайте Челябинской области, они дадут вам письменный ответ. В каждой областе установлен свой норматив кв.м. Для начала вам необходимо подать заявление в администрацию города на включение в очередь на улучшение жилищных условий.

()

Минимум на одного человека проживающего в жилом помещении должно приходиться 10 кв. м. Но, как верно указал Владимир Олегович,для каждого региона свой нормативный минимум. Вам необходимо обратиться в администрацию с заявленим о необходимости улучшения жилищных условий, если по нормативам вашего региона вы действительно нуждаетесь в таковых. Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и будете ждать, когда государство и муниципалитет позволит себе выделить вам необходимую площадь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: