Что мы можем предпринять, чтобы расширить нашу квартиру площадью 45,2м?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что мы можем предпринять, чтобы расширить нашу квартиру площадью 45,2м. Нас прописано 5 человек. Подскажите, сколько метров на человека положено и куда обращаться, если я работаю в областном учреждении, а муж в городском?
Ответы юристов

Данный вопрос задайте в разделе обратная связь или вопрос ответ на оф. сайте администрации г. Челябинска и сайте Челябинской области, они дадут вам письменный ответ. В каждой областе установлен свой норматив кв.м. Для начала вам необходимо подать заявление в администрацию города на включение в очередь на улучшение жилищных условий.

Минимум на одного человека проживающего в жилом помещении должно приходиться 10 кв. м. Но, как верно указал Владимир Олегович,для каждого региона свой нормативный минимум. Вам необходимо обратиться в администрацию с заявленим о необходимости улучшения жилищных условий, если по нормативам вашего региона вы действительно нуждаетесь в таковых. Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и будете ждать, когда государство и муниципалитет позволит себе выделить вам необходимую площадь.