Автор вопроса - Любов
Украина
Как подать на алименты если я забирала заявление?
Как подать на алименты если я забирала заявление? Возможно ли такое?
Ответы юристов

Добрый день!
Вне зависимости от того, что раньше Вы обращались за взысканием алиментов, но свое заявление забирали, Вы не лишены права вновь обратиться в суд за взысканием алиментов, поскольку алименты необходимы для обеспечения содержания ребенка до достижения им совершеннолетия. И если бывший муж прекратил Вам добровольно давать средства на содержание ребёнка значит у Вас сохраняется право взыскивать алименты через суд.

Здравствуйте.
Если Вы забрали заявление в суде, то можете снова подать на алименты.

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните - вы через суд ранее взыскивали алименты? Заявление от куда забирали? Вы можете подать в суд на взыскание алиментов.

Здравствуйте!
Если Вы отзывали заявление о возбуждении исполнительного производства, то в настоящее время Вам следует снова подать заявление о возбуждении исполнительного производства судебным приставам по месту регистрации должника - отца ребенка.

Здравствуйте,
В данном случае заявление подается в том же порядке, что и в первый раз (в адрес отдела ФССП по месту жительства ответчика с приложением исполнительного документа в оригинале).