ДКП квартиры. Ошибка в данных покупателя

Доброго времени суток! Покупал квартиру, в ДКП в моих реквизитах как покупателя сделали ошибку в адресе регистрации по паспорту (не указали номер дома) регистрация прошла, в выписке все верно, там, как я понимаю, адрес не указывается. После сделал допсоглашение с застройщиком о исправлении ошибки, его тоже зарегистрировали, но в шапке, где указывается между кем допсоглашение так же как и в ДКП написали адрес без номера дома, а в самом тексте допсоглашения написано читать в редакции правильной (номер дома есть). Подскажите, пожалуйста, правильно это, писать реквизиты между кем соглашение с ошибкой (но как в ДКП) на самом деле?
Ответы юристов
Добрый день!

Чтобы документально было все идеально и правильно, заключите допсоглашение 2,в котором укажите правильный текст преамбулы допсоглашения 1;таким образом Вы устранить все ошибки. Данное допсоглашение 2 также нужно будет зарегистрировать.
Аноним (23.01.2021 в 07:18:14)
Просто меня уверили, что так должно быть, т.к. на момент составления допсоглашения адрес не был уточнен.Получается, меня ввели в заблуждение?

Здравствуйте,

Главное, чтобы в пунктах дополнительного соглашения и в конце дополнительного соглашения были верно указаны реквизиты и полный адрес дома.

Преамбула дополнительного соглашения может оформляться аналогично тексту основного договора. Процессуальных нарушений тут нет, однако если Вам очень хочется, то можно внести исправления и в преамбулу путем заключения нового дополнительного соглашения.

Добрый день. Не считаю это ошибкой, вас как покупателя можно идентифицировать по другим указанным в договоре данным, а опечатку расценивать, как тех ошибку.

Добрый день! Если в выписе из ЕГРН о праве собственности всё указано верно, то и переживать не стоит - это главный правоустанавливающий документ. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте.

Переживать и беспокоиться не стоит, у Вас все нормально с документами, регистрация прошла. Больше ничего не нужно.