Казахстан

Можно ли жениться онлайн с иностранцами?

Здравствуйте. Можно ли жениться онлайн с иностранцами?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если речь идет о регистрации брака, то нет, брак обязательно должен быть зарегистрирован специализированным государственным органом, ведущим учет актов гражданского состояния (ЗАГС или аналогичный орган). Без надлежащей записи такой брак не действителен и не будет признан на территории Казахстана.

Если речь только о знакомстве, то это возможно. Тут уже Вам решать искать для брака иностранца или нет.

Здравствуйте!

Нет, на регистрацию брака в любом государстве необходимо являться лично. Единственное, что в том или ином государстве может быть реализована возможность подачи заявления на регистрацию брак онлайн. Например, в России такая возможность есть. Подать заявление на регистрацию брака можно через сайт "Госуслуги".

Здравствуйте!

Что Вы имеете в виду под словом "онлайн"? Регистрация брака возможна с иностьранным гражданином (гражданкой), если желающие жениться, (выйти замуж) оба обратятся в орган ЗАГС с своими документами, устанавилвающими личность.

Добрый день! Нет, нельзя.

Здравствуйте.

Нет, для регистрации брака требуется личное участие.

Добрый день!

Регистрация брака происходит при очном участии жениха и невесты.