Как найти биологического отца зная только ФИО?

Здравствуйте! Мне 23 года, хотелось бы найти биологического отца, но я знаю только ФИО. В полиции сообщили адрес последней регистрации, но я точно знаю, что там его нет более 10 лет. Как продолжать поиск? Куда обращаться? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

В данном случае Вам следует обращаться к услугам частных организаций, занимающихся поиском людей или воспользоваться национальной службой взаимного поиска "Жди меня" (https://poisk.vid.ru/).

Здравствуйте!

Прежде чем искать биологического отца, сначала необходимо найти биологическую мать,если ее местонахождение тоже неизвестно.Только она наверняка знает, кто тот человек, от которого она забеременела и родила Вас. Так же ей известны более точные сведения об отце, а именно: его фамилия, имя, отчество, точная дата рождения, прошлый адрес проживания и другие важные подробности.

Если вы почти ничего не знаете про человека которого ищете, то не помешает проверить, живой ли он или уже умер.

Для этого можно воспользоваться справочной Федеральной нотариальной палаты

Если самостоятельно найти человека не получается, а вопрос серьерный, можно обратиться к услугам частного детектива. Детектив, имеющий необходимые документы и разрешения, имеет достаточные полномочия, чтобы найти человека по ограниченному набору данных - ФИО, номеру телефона и другим данным.

Здравствуйте!

Как продолжать поиск? Куда обращаться?

Так как правоохранительные органы Вам больше не могут дать другую информацию, то тогда остается воспользоваться помощью частных детективов. Они получают за это гонорар, поэтому есть стимул работать.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 3. Виды охранных и сыскных услуг

Частная детективная и охранная деятельность осуществляется для сыска и охраны.

В целях сыска разрешается предоставление следующих видов услуг:

5) поиск без вести пропавших граждан.

Используйте также социальные сети - это хороший источник для получения информации и поиска того или иного человека.

Добрый день! Вы можете подать в розыск близкого родственника отца, а так же подать заявление в адрес полиции на предоставление информации о его месте жительства. Так же можете узнать у родственников и друзей. Можете направить запрос в ПФР о постановке на учёт и о местах его работы или обратиться в архивы. Т.е. необходимо действовать со всех направлений.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте

Попробуйте воспользоваться социальной сетью одноклассники. Возможно, вам смогут помочь и он найдётся, или с помощью телевидения.

Здравствуйте.

Вы можете оставить информацию в программе "Жди меня", воспользоваться социальными сетями.

Если есть возможность узнать у соседей по известному адресу, куда собирался переехать отец.

Добрый день!

Если имеются средства на частного детектива, имеет смысл нанять такого специалиста; если такой возможности нет, помочь могут социальные сети, куда желательно разместить максимум информации об отце, и если имееются, его фотографии.