Командировочные документы и Загс.

Добрый день, скажите, проверяет ли ЗАГС приказ о командировке?

Дело в том, что есть возможность расписаться быстрее, не ожидая месяц. Но для этого потребовался приказ о командировке. На работе его не выдали, но сделали приказ на работе у отца, где я не числюсь среди сотрудников.

Возможна ли уголовная ответственность за такой приказ, и проверят ли его в ЗАГСе?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уголовной ответствености здесь нет. Проверить ЗАГС тоже никак не сможет

Здравствуйте,

Это локальный документо организации. Проверять его ЗАГС не будет.

Здравствуйте! У Вас могут попросить предоставить документ подтверждающий выполнение должностных обязанностей в данном учреждении. если выявят факт предоставления заведомоложного документа (приказа о командировке), то просто откажут в регистрации в неочереди. Как правило ЗАГС не проверяет подобные документы если речь идет о постановке в очередь по льготам для регистрации брака.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

В ЗАГСе проверять такой приказ не могут. Нет у них таких полномочий, да и нет у них в этом заинтересованности.

Уголовной ответственности здест нет. Нет состава преступления, предусмотренного УК РФ.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.