Хочу удочерить ребенка, но из жилья только комната в общежитии

Мне 29 лет. По среднему образованию я – учитель английского языка, по высшему образованию – учитель психологии, психолог. Есть стаж 2 года работала в детском садике, а вообже уже 6 лет тружусь на химическом заводе в городе Россошь Воронежской области. Мне сделали операцию по удалению матки и придатков, то есть детей иметь я уже не смогу. Замужем 6 лет, мужу 37 лет, детей он тоже иметь не может (у него простатит уже давно). Работаем вместе на одном предприятии. Средний доход около 45000 рублей в месяц. Из жилья у меня есть только комната в общежитии 16,7 кв.м. Хотим удочерить ребенка, просматриваю документы на удочерение и везде пишут про необходимую квадратуру не менее 10-11 кв.м. на человека. У меня таких апартаментов нет. Дадут ли мне ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в отдел органов опеки,может Вам при таких условиях разрешат удочерить ребенка.