Бывший муж угрожает при моем отъезде подать в суд на лишение меня материнских прав

Здравствуйте. У меня есть дочь 6 лет, я в разводе. Дочь прописана у своего отца, но квартира по факту в собственности его мамы. Дочь и я живем у моих родителей. Я уезжаю в Москву, предложили работу. Дочь пока остается жить с бабушкой и дедушкой. Бывший муж угрожает при моем отъезде подать в суд на лишение меня материнских прав, т.к. я не участвую в воспитании ребенка и как он говорит, что я ''гулящая'' женщина. Чего нельзя сказать, т.к. мой график дом-работа-дом. Подскажите, может ли он добиться своего и что я могу предпринять до своего отъезда?
Ответы юристов
Добрый день!

Дырку от бублика он может добиться, Суд как правило оставляет детей с матерью, здравый смысл еще ни кто не отменял, едва ли папа будет сам постоянно заниматься с ребенком. Для лишения родительских прав нужны гораздо более существенные аргументы и дело это хлопотное.

Здравствуйте! Для того, чтобы суд принял решение лишить мать родительских прав, необходимы веские основания. Алколизмом, наркоманией, психическими расстройствами не страдаете, работу имеете, крышу над головой тоже..не переживайте, шансов у него нет!

Удачи Вам!

Моя удача Ваш отзыв!

Спасибо!