Документы для лишения родительских прав.

Здравствуйте, нужно лишить родительских прав отца ребёнка. Какие нужны для этого документы? И как дальше действовать.
Ответы юристов

Добрый день.

Для этого нужно составить исковое заявление и подать его по месту прописки отца ребенка. Самое главное - юридически правильно обосновать такое требование. Без помощи юриста Вы не справитесь, поэтому предлагаю свою помощь в решении этого вопроса, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Тут не так уж всё просто. Вы были в браке?Алименты по суду взыскивали?Он их выплачивает?

Аноним не так легко лешить родительских прав родителя, а именно для этого нужны основания.

К исковому заявлению о лишении родительских прав необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка; копию свидетельства о разводе; копии выписок из домовой книги и финансово лицевого счета по месту жительства ребенка; копии документов, о привлечении ответчика к административной и уголовной ответственности; копии медицинских документов; справку о задолженности по алиментам и другие документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в исковом заявлении.

Иск подается по месту жительства ответчика, или по последнему известному месту жительству ответчика.

Удачи вам!