Украина

Боюсь бывшего мужа наркомана

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне. Мой бывший муж наркоман, вот боюсь его, так как он пытался выходить с других номеров на меня так как ребенок живет со мной.
Семейное право | Днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Прежде всего смените сим-карту на телефоне, чтобы он больше Вам не звонил, ну а если он будет пытаться Вас преследовать и дальше, путь один - обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Подобные ситуации решаются только сменой жилья, если Вы проживаете с ним. Больной наркоманией - это потенциально опасный человек для всех проживающих с ним людей.

Если проблема только в звонках, то измените номер телефона.

При поступлении угроз с его стороны обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.

Здравствуйте,

Если Вам поступают угрозы или вымогательства со стороны бывшего мужа, то советую обращаться сразу в полицию. Участковые обязаны с ним провести как минимум воспитательную беседу. Если будут уклоняться от своих обязанностей, то подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Замените номер своего телефона и напишите заявление в полицию, указав, что он наркоман.

Добрый день. Он вам угрожает, его угрозы вам кажутся реальными? Если да, то пишите заявление в полицию.

Здравствуйте.

Вы можете поменять номер телефона. Но если он знает, где Вы живете, это не поможет, к сожалению. Только переезд может как-то отдалить Вас.

Здравствуйте, Ваш бывший муж Вам угрожает физической расправой? Конкретные действия предпринимает, кроме попыток Вам дозвониться? Пока в его действиях не усматривается признаков состава преступления.