На время больничного отпуск за свой счет продлевается?

Я взял отпуск за свой счет на 60 дней, как инвалид 3 гр, по состоянию здоровья, затем снова пошел на больничный, на время больничного отпуск продлевается?
Ответы юристов

Здравствуйте, Уважаемый Владимир, в отличие от иных отпусков, нерабочие праздничные дни и дни временной нетрудоспособности не продлевают срок отпуска без сохранения заработной платы. Выданный в период такого отпуска листок нетрудоспособности оплачивается после завершения или досрочного окончания,прекращения. отпуска.

Здравствуйте!

Я взял отпуск за свой счет на 60 дней, как инвалид 3гр, по состоянию здоровья, затем снова пошел на больничный, на время больничного отпуск продлевается?

Нет, отпуск без сохранения заработной платы не продлевается на приходящееся на него количество дней временной нетрудоспособности. Подобное продление предусмотрено трудовым законодательством только для ежегодного оплачиваемого отпуска.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Добрый день.

В рассматриваемом случае, к сожалению нет, отпуск продлевается только в соответствии со ст. 124 ТК РФ.

Здравствуйте.

затем снова пошел на больничный, на время больничного отпуск продлевается?

Нет, отпуск без содержания не продлеваетсяна период болезни, к сожалению. Вам придется выйти на работу в обусловленный приказом работодателя срок.

По ТК РФ продлевается только ежегодный оплачиваемый отпуск на период болезни.

Добрый день!

Такой отпуск может быть продлён по соглашению с работодателем. Вы имеете полное право обратиться к нему с предложением о продлении отпуска на количество дней Вашей нетрудоспособности. В случае если работодатель пойдёт Вам навстречу им будет издан соответствующий приказ о предоставлении Вам дополнительных дней. Также между им и Вами должно быть оформлено соглашение.