Составление доверенности на карту банка.

Брат сидит в Сизо, статья 228. Часть 3. Нужно нанять адвоката, но деньги на карточке в банке, на перевыпуске была. Можно как-то сделать доверенность на сестру (единственный родственник), чтобы можно было забрать его карточку, и воспользоваться средствами на адвоката?
Ответы юристов

Здравствуйте, п. 3 ч. 2 ст.185.1 Гражданского кодекса РФ и п.п. 118, 119 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 говорит о том, что доверенность может составить и заверить администрация СИЗО. Обратитесь к начальнику изолятора.Образец доверенности можете взять у нотариуса, либо у начальнмка изолятора должны быть готовые образцы.

Здравствуйте!

Не очень понятен Ваш вопрос. Чтобы получить деньги с помощью банковской карты, не нужно иметь никакой доверенности. Владелец краты передаёт её другому лицу (например, Вам) и сообщает код своей банковской краты. Имея карту и зная код снятия со счёта денег, никакой доверенности не требуется. Например, я часто свою карту передаю своей дочери. Она знает код и без меня снимает деньги.

Добрый вечер!

Вам прежде всего необходимо уточнить в банке, выдадут ли новую карту лицу по доверенности. Если нет, надо разговаривать с руководством отделения банка (о выдаче карты брату в СИЗО) и начальником СИЗО (о возможности передачи брату карты представителем банка).

Здравствуйте.

Если банк выдаст карту по доверенности, то можно оформить доверенность на сестру, доверенность может удостоверить начальник СИЗО.

Примерная форма доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ

_____________________________________

________________________________________

(дата

составления

Я, Фамилия Имя Отчество (при наличии) доверителя (ФИО указывается полностью), дата

рождения (число, месяц прописью, год), наименование документа, удостоверяющего

личность, серия, номер, выдан кем и когда выдан, код подразделения (при наличии),

зарегистрированный(ая) по адресу: адрес регистрации (страна, населенный пункт,

улица, дом, корпус, строение), доверяю Фамилия Имя Отчество (при наличии)

доверенного лица (ФИО указывается полностью), дата рождения (число, месяц

прописью, год), наименование документа, удостоверяющего личность, серия, номер,

выдан кем и когда выдан, код подразделения (при наличии), зарегистрированный(ая) по

адресу: адрес регистрации (страна, населенный пункт, улица, дом, корпус, строение),

осуществлять в ПАО Сбербанк от моего имени и в моих интересах следующие действия:

Операция, которую необходимо совершить

Полномочие,которое должно быть прописано в доверенности для совершения

операции

на получение карты и ПИН

Срок действия доверенности. Доверенность действует в течение 1 года, если не указан другой срок.

Подпись доверителя.

Должность, подпись нотариуса или иного лица, удостоверившего доверенность, и оттиск печати (при наличии).

Добрый день. Брат в праве обратиться к начальнику СИЗО по вопросу удостоверения доверенности на получение банковской карты или вы в праве обратиться к нотариусу по вопросы выезда в СИЗО для удостоверения доверенности.

Здравствуйте!

Можно как-то сделать доверенность на сестру (единственный родственник), чтобы можно было забрать его карточку, и воспользоваться средствами на адвоката?

Можно оформить данную доверенность и удостоверить ее у начальника СИЗО.

Похожая ситуация рассмотрена по следующей ссылке:

https://www.advgazeta.ru/novosti/rukovoditel-sizo-obyazan-zaveryat-doverennosti-vremenno-nakhodyashchikhsya-tam-osuzhdennykh/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Рекомендуемая форма доверенности во вложенном файле.