Как будет рассчитан больничный?

Как будет рассчитан больничный, если сотрудник устроился на работу в июне 2013 г. и в июне этого же года вышел на больничный? (если справки с предыдущей работы только за 2012 год).
Ответы юристов

добрый день! расчетный период для оплаты больничного - два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе время работы у других страхователей.т.едля оплаты больничного в 2013 г. необходимо исходить сумм заработка за 2011 и 2012 г.г. и разделить на 730дней для определения среднедневного заработка и умножить на количество дней больничного. Если работник не работал, то нужно исходить из МРОТ в 5205 р.