Заявление на материальную помощь - имеют ли право не выплатить?

Здравствуйте! Я заканчиваю университет, в начале июня подала в профком заявление на материальную помощь за медицинские услуги, эта помощь получается от ректора, заявление приняли, сказали ждите деньги на карту, но в итоге выяснилось, так как я студентка 5 курса, заканчиваю обучение 30 июня, а помощь они перечисляют в числа стипендии, т.е. уже в июле, то мне ничего не выплатят. Имеют ли они на это право, т.к. заявление было подано во время обучения и меня не оповестили, при принятии заявления, и что нужно делать в такой ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! В вашем ВУЗе должен быть локальный акт регулирующий порядок выплаты материальной помощи. Вы вправе с ним ознакомиться. Если выяснится, что профком нарушает своими действиями данный порядок выдачи материальной помощи, то обращайтесь с письменным заявлением на имя председателя профсоюза с требованием разобраться в сложившейся ситуации и произвести выплату матеиральной помощи.

Здравствуйте, выплата мат. помощи осуществляется на основании локального акта ВУЗА.

Вы являетесь студенткой до момента подписания приказа об отчислении в связи с окончанием. так что по общим правилам мат помощь должны выплатить