Могу ли я получить инвалидность и получать пенсию?

Здравствуйте! Я Александра 1986 г.р. 1 июня 2013 года попала в травмотологию с полным осколочным переломом трети плечевой кости правой руки. В ходе операции мне установили титановую пластину и завинтили 7-8 шурупов. Через 3 месяца у меня заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой вопрос: в моих планах я хотела выходить на работу, а в нынешней ситуации моя правая рука заживет только через 2-3 года. Могу ли я получить инвалидность и получать пенсию?
Ответы юристов

У вас частичная утрата трудоспособности, инвалидность вами никто не оформит, так как вы потеряли трудоспособность не на все время. Остается вопрос как вы получили эту травму? Можем уже отталкиваться именно от этого момента, так как в отдельных случаях можно получить определенные компенсации. При каких обстоятельствах вы получили травму?