Отказ в назначении льготной трудовой пенсии: как поступить в этой ситуации?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в данном вопросе. В 2010 году я обратилась в ПФ за начислением льготной трудовой пенсии, просмотрев мою трудовую, они отказали, т.к. в трудовой была сделана запись"организатор", а что я могла организовывать в школе, непонятно. Я отработала еще 4 года и вновь обратилась в ПФ. Теперь оказалось, что в трудовой есть запись"вожатая", но в приказах по РОО я была переведена в 1987 году в другую школу "учителем". Как мне правильно поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Возникшую ситуацию вы можете "разрулить" лишь в судебном порядке. К сожалению, иначе никак! Обязательным условием обращения в суд является получение письменного отказа УПФР в назначении льготной пенсии, для чего необходимо вам обратиться с письменным заявлением. В письменном ответе будет изложена чёткая позиция УПФР по отказу. Судебное разбирательство будет достаточно сложным. Могу оказать помощь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.