Потеряю ли я пособие после оформления ИП во время ухода за ребенком?

Здравствуйте! Я сейчас официально трудоустроена и имею официальную белую зарплату. В конце ноября ухожу в отпуск по беременности и родам. Хочу оформить ИП, чтобы иметь возможность вести свой бизнес. Потеряю ли я в этом случае право на декретные и на пособие по уходу за ребенком или они будут сохранены, т.к. я официально продолжаю быть трудоустроенной?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Пособие по уходу за ребенком Вы не потеряете. В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ, женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего дня или на дому. При выходе на неполный рабочий день или работе на дому отпуск по уходу за ребенком не прерывается и право на получение пособия сохраняется.

нет конешно,не потеряете!