Департамент передал жалобу главному врачу - имели ли право?

В апреле написала жалобу на главного врача. Пришёл ответ из Минздрава о том, что жалоба будет расмотренна. 3 дня назад меня вызвали к гл врачу и предъявили мне мою же жалобу, вопрос имели ли они право передавать жалобу в руки гл врача
Ответы юристов

Здравствуйте. Не совсем понятно зачем Вам "предъявили" Вашу же жалобу, и зачем Вас вызвали к главному врачу. Возможно это необходимо для проведения проверки по данному факту.

Что касается ответа на Ваш вопрос, то в силу ч.6 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.