Могу ли я получить справку от нарколога и психолога для сан. книжки не имея прописки?

День добрый. Могу ли я получить справку от нарколога и психолога для сан. книжки не имея прописки?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да можете.Приходите в поликлинику по месту жительства и прикрепляетесь к ней, оформляете больничную карту и проходите нужных вам врачей и специалистов.Если врачам станет известно от вас, что вы зарегистрированы в другом городе,то могут потребовать делать запросы к этим специалистам врачам по месту вашей регистрации, однако в соответствии с ФЗ №210 не имеют права требовать от вас запросов и прочих доказательств вашей прописки и основании прикрепления к этой поликлинике.Этот закон запрещает требовать от граждан документы, которые не прописаны в законах, справки внутри ведомства или между ведомствами. Если от вас требуют тот или иной документ - спросите в каком законе это прописано или требуйте письменного отказа с указанием причин и нормативных актов.

Добрый день, Аноним! К сожалению получить заключение от вышеуказанных специалистов Вы можете только по месту регистрации.