Могу ли я рассчитывать на выплату социальной стипендии?

Я (Анна) являюсь студенткой 4 курса Кемеровской Государственной Медицинской Академии, официально трудоустроена с 3 октября 2012г, стипендию оформила 30 сентября 2012г (моя семья является мало обеспеченной). Справку о том что мне положена соц стипендия забрала 9 октября 2012 г (когда я писала заявление то указала, что не имею труд книжки). Могу ли я рассчитывать на выплату стипендии??? И еще один вопрос по истечении какого времени я могу оформить пенсию по потере кормильца, если я буду являться не трудоустроена???(через год можно??)))
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете рассчитывать на получение стипендии, если доходы вашей семьи окажутся маленькими. Вы можете получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания вами обучения, но не дольше чем до достижения вами возраста 23 лет.