Выплата пособия по уходу за ребенком

Здравствуйте. На работе получила декретные, написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. После этого на работе не появляюсь уже год.причина-переезд в другой город. Зар.карточек у нас нет,выплачивается все наличкой. Имею ли я право на получение пособия? Могу ли я просить бухгалтера перечислять на мою карточку спустя год?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Алла!

Конечно имеете, не просить , а требовать.Для этого надо самой приехать к бухгалтеру обратиться с карточкой, реквизитами банка(в котором карточку оформляли) и писать заявление на выплату пособия за все предыдущие 12 мес.