Досрочная страховая пенсия.

Добрый день! Мой отец подал документы в отделение ПФР на досрочную страховую пенсию. Но получил отказ, т. К. Нет подтверждения периода с 26.12.1986 по 18.08.1989 г. Документы прикреплены. Хотелось бы узнать Ваше мнение, есть ли какие-то шансы на выигрыш в суде в данном случае. И какие документы нужно запросить в архиве для подтверждения вредности? Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте.

Мало информации. Остается только догадываться, что Ваш отец возможно, не работал полный рабочий день.

Почему работая кварцедувом, стаж работы Вашего отца не включен в расчет, хотя эта профессия применима по списку № 1. Получается он работал не полный рабочий день, т.к. ПФР ссылается на то, что работа должна выполняться в течении полного рабочего времени.

Поэтому дать какую-то консультацию на догадках невозможно.