Выплаты опекуну младшего брата

Я являюсь опекуном родного братишки 10 летнего возраста. Положены ли нам какие-нибудь выплаты, если родители не лишены родительских прав не работают?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Опекуны могут подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте с 3 до 16 лет.

Для этого нужно подать заявление лично в территориальный орган ПФР или МФЦ. При этом следует учитывать, что клиентские службы ПФР всё ещё работают только по предварительной записи.