Подача документов на малоимущую семью.

Здравствуйте! Хочу подать заявление на малоимущую семью! В семье 4 человека, 2 детей одной через месяц 3 года, другой через месяц 1.5 года, в сад не ходят. В некоторых вопросы затрудняюсь. Например, через месяц мне закончат поступать пособие на 2 ребёнка т. К ей исполнится 1.5 года, я не работаю, когда была в декрете первым ребёнком предприятие закрылось, в итоге я не работаю, у мужа доход 11000, мы в браке живём на съёмной квартире, но я прописана у мамы с бабушкой в этом городе, а муж не прописан в этом городе вообще, у него прописка в другом городе, и временной регистрации тоже нет, поэтому не знаю можно ли будет подать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы вправе подавать заявление о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обращаться надо в отдел социальной защиты по месту регистрации с документами, подтверждающими состав семьи и уровень обеспечения жильем.

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в соцзащиту и взять перечень документов, которые требуется собрать. Для признания семьи малоимущей важен доход семьи. Уровень дохода семьи определяется исходя не только из заработной платы ее членов, а также из совокупности всех существующих социальных выплат на семью. Если Вам откажут, то Вам придется сделать регистрацию мужу по месту пребывания (временную) в Вашем городе.