Выплаты на рождение первенца.

Официально работаю пол года, з/п 11000, предыдущие года работал неофициально в апреле родился ребёнок, жена тоже не работала официально. Положены ли нам выплаты малоимущим семьям или надо, чтобы мы официально работали 12 месяцев до рождения ребёнка?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае необходимо, чтобы семью сперва признали малоимущей через отдел социальной защиты по месту жительства. Только после этого можно претендовать на выплаты малоимущим.

Добрый день Александр. Единовременная выплата в связи с рождением первого ребёнка выплачивается не только малоимущим. Нужно обратиться в отдел социальной защиты населения. Чтобы получать выплаты как малоимущая семья также нужно обратиться в органы соц.защиты населения, предоставить справку о заработной плате.