Украина

Пенсия Чернобыльцам. Пользуемся ли мы льготами на снижение пенсионного возраста согласно ст 55?

Добрый день. Мы проживали в зоне гарантированного добровольного отселения до марта 1987года. Пользуемся ли мы льготами на снижение пенсионного возраста согласно ст 55 и разъяснений (то есть на 3 года как лица, которые проживали с момента аварии по 31 июля 1986 года)? Мы являемся пострадавшими 3 категории.
Ответы юристов

Если ли вы признаны пострадавшими, то у вас есть основания для снижения пенсионного возраста.