С какого возраста должен выйти на пенсию работающий инвалид по военной травме?

С какого возраста должен выйти на пенсию работающий инвалид по военной травме 3ей группы? При выходе на пенсию какая пенсия должна выплачиваться?
Ответы юристов
Согласно Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (извлечение) Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан 3) инвалидам вследствие военной травмы: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет; Исходя из вышеуказанной нормы закона, следует что пенсионный возраст в данной ситуации наступает с 55 лет