Получаю только положенную пенсию по общему трудовому стажу, хотя проходила службу по контракту

Добрый день. С 1970 по 1973 год проходила службу по контракту. Получаю только положенную пенсию по общему трудовому стажу, а эти года уже потеряны? В военкомате сказали, прошло уже более 25 лет и все потеряно. Подскажите пож-та, так ли это?
Ответы юристов

ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" устанавливает условия и сроки трудовой деятельности, которые включаются в общий трудовой стаж:

Статья 20. Трудовой стаж

В случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Также:

Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

"Потеряться" ничего не может, если в военкомате так и не подтвердят Ваш стаж - то обращайтесь с иском в суд о признании юридического факта, в данном случае - подтверждения того, что Вы проходили службу с 1970 по 1973гг. В подтверждение предоставляйте документы, которые докажут это.