Изменение порядка общения отца с ребенком.

Есть решение суда по порядку общения отца с ребенком, каждые первое, третье суббота, воскресенье месяца. Отец решение суда не исполняет, на встречи с ребенком не приходил уже 2,5 месяца, об отмене встреч не сообщает. И раньше приходил 1 раз в месяц или 1 раз в 1,5 месяца. Каждый раз пишу судебным приставам заявления о препятствиях со стороны заявителя (отца). Сейчас хочу подать в суд на изменение порядка общения. Можно подать на порядок общения 1 раз в 2,5 месяца? Или есть возможность отменить решение суда в связи с неисполнением со стороны заявителя (отца)?
Ответы юристов
Да. Конечно можете. Но вот такое заявление должно быть доказательственно подтверждно. Суд примет решение в Вашу пользу, при наличии того, что Вы докажете испрашиваемый режим. Вам необходимо обратиться к специалисту по таким делам

Здравствуйте.

Отменить решение суда не получится.

Изменить- можно.

Обратитесь сначала с заявление в отдел опеки по месту жительства, что отец не втречается с ребенком, игнорирует решение суда, не занимается воспитанием . Укажите, что ребенок ждет отца, который не приходит и не предупреждает, что это наносит вред ребенку, психологическую травму. Ребенок нервничает, например, плохо спит и т.д. Просите оказать Вам содействие в изменении режима встреч. Опека даст Вам официальный ответ.

Далее- надо будет обратиться в суд.

Добрый день!

Вам необходимо собрать доказательства, что отец ребёнка не является на встречи с ним в установленное судебным решением время. Это могут быть свидетельские показания, переписка с ним, где Вы напоминание о том, что он в очередной раз пропустил свое время, и его ответы с оправданиями и другие доказательства, подтверждающие нарушенный порядок. И с этими доказательствами нужно будет обращаться в суд с заявлением об изменении порядка общения с ребенком. При наличии доказательств суд должен пойти Вам навстречу.

Здравствуйте!

Сейчас хочу подать в суд на изменение порядка общения. Можно подать на порядок общения 1 раз в 2,5 месяца?

Да, можете. Оба родителя имеют такое право. Судебная практика по Вашему вопросу.

https://sud-praktika.ru/precedent/325484.html

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.