Как правильно составить заявление на апелляцию?

Здравствуйте! Подскажите, как написать заявление? Муж сидит в тюрьме и хочет подать на апелляцию. Просит написать заявление о том, что мы на его иждивении: я и 2 детей. Дети на него не записаны. Как правильно составить заявление?
Ответы юристов
Нужно изучать приговор... апелляция пишется в свободной форме... если это апелляция, а не иное заявление.

Здравствуйте.

Чтобы написать апелляцию, вам потребуется юрист на месте.

Если дети не записаны на мужа, то они не будут считаться на его иждевении. Сначала надо установить отцовство.

Здравствуйте!

Как правильно составить заявление?

Апелляционная жалоба составляется квалифицированными юристами после ознакомпления с материалами уголовного дела. Поэтому, Вам необходимо воспользоваться юридической помощью по Вашему месту жительства, чтобы учесть все обстоятельства, которые при рассмотрении судом могут повлечь за собой смягчение наказания.

УПК РФ Статья 389.26. Изменение приговора и иного судебного решения

1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:

1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;

4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте!

Для составления апелляционной жалобы надо изучить материалы уголовного дела. У нас такой возможности нет. Поэтому обратитесь на месте к адвокату. Он изучит материалы дела и при наличии оснований напишет апелляционную жалобу от имени Вашего мужа. Он подпишет и отправит в вышестоящий суд, если не прошли сроки давности для обжалования приговора.

Добрый день!

Апелляционная жалоба подается в установленные УПК РФ сроки. Для подготовки мотивированной правовой позиции нужно знать все подробности уголовного дела, поэтому самое целесообразное обратиться с необходимыми документами к юристу на месте.

Здравствуйте,

В письменной форме с соблюдением требований ст. 389.26 УПК РФ.

Если нужна помощь в составлении, то обращатесь дополнительно.