Мировой суд отказался уменьшить алименты. Писать апелляцию?

В 2012 году суд присудил проживание детей с мамой, но старший сын категорически отказался проживать с новым мужем мамы и остался жить со мной. Дальше мама подала на алименты, указав что алименты только на младшего взыскивали, суд на основание ст.83 п.2,3 определил 4 МРОТа на младшего сына, я не оспаривал, так как фактически с матерью проживать должны оба и не раз подвергался угрозам что с помощью суд приставов заберет старшего сына, поэтому молчал и платил ей 4 МРОТа, хотя считал не обоснованное решение, так суд учел то, что бывшая не работает, а уволилась она уже после развода, а со мной проживая она работала. Разница между нашими зарплатами была не большая. С новым мужем она решила не работать и по собственному желанию уволилась, полгода она простояла центре занятости, потом забеременела и в марте этого года родила 3-го ребенка. Я подал в суд на определение места жительства старшего сына и год спустя от прошлого определения о проживании обоих сыновей мамой, выиграл суд, суд определил место жительства старшего сына со мной!!! После определения о месте жительства я решил восстановить справедливость, а то получается что общий наш сын живет со мной и я его полностью содержу и воспитываю, а за младшего еще и ей плачу 20820рулей (4 МРОТа)!!! Подал иск о взыскании с нее алиментов в размере 4 МРОТов на содержание старшего сына, но мировая судья оооочень на меня взъелась, обвинила в том что я теперь хочу наказать бывшую, что я воюю с мамой наших детей и весь процесс меня перебивала, давила, не давала что-либо нормально ответить, ссылалась на то что уже есть одно решение прошлого года о алиментах (она же его выносила!!) и я не имею права требовать что-то более с бывшей, а так как согласно ст.83 п 3 я более обеспечен то я «подлец»! Перед начало представитель предложил мне мировым закончить ,я плачу 2 МРОТа на младшего, но я начал торговаться сказал 1 МРОТ, так как не смогли договорить пошли в суд, то есть та сторона понимала что много получают, и сами уменьшили в 2 раза алименты!!!!!! Мировой судья конечно она отказала мне в моих требованиях, типа не обосновано я требую!!!! Прошу помощь и подсказать мне что мне дальше делать??? Писать апелляцию (как писать, что за причины можно указать??), или новый иск о снижение алиментов, что указывать на снижение алиментов??? Что можно сделать в данном случае??? Спасибо заранее!!!
Судебно-процессуальные вопросы | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Угрозы жены - сотрясание воздуха. Пишите Апелляционную жалобу, помимо вышеизложенного Вам необходимо указать в чем выражается существенное нарушение норм процессуального и материального права.

Аноним (28.06.2013 в 12:59:12)
я вот и не знаю что можно указать?как правильно мотивировать нарушения процессуального и материального права?