Встать на учет в центр занятости при беременности

Добрый день. Я нигде не работаю, срок беременности 24 недели, хотела встать на учет в Центр Занятости для полного получения дородового пособия, но там отказываются ставить на учет. Объясняют это тем, что на таком сроке они не смогут найти мне работу, да и и не успеют назначить свой размер минимального пособия по безработице. Поэтому говорят смысла меня ставить нет, законно ли это? Последняя запись в трудовой книжке - окончила пту по специальности парикмахер, с момента окончания обучения прошел уже год.
Ответы юристов
Не могу гарантировать правильность ответа, учитывая слабые познания в украинском законодательстве. Но у нас ситуация аналогичная. Беременных и женщин, которые ухаживают за маленьким ребенком на учет не ставят. Для того, чтобы получить пособие нужно обратиться в фонд социального страхования.