Могу ли я рассчитывать на сто тысяч рублей?

Лишена троих детей, сейчас беременна 6. Могу ли я рассчитывать на сто тысяч рублей от губернатора?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы лишены родительских прав, то расчитывать на такую оплату Вы не можете.

Добрый день! Нет, не можете.

Здравствуйте!

Лишена троих детей сейчас беременна 6 могу ли я расчитывать на сто тысяч рублей Губернатора

Нет, не имеете такого права, если она связана с рождением третьего и последующего детей или первого ребенка, так как физически у Вас не первый, а четвертый ребенок. Существует единая база данных, в которой содержится информация о гражданах, лишенных родительских прав. Как правило, подобные выплаты связаны с фактом, чтобы ранее родители не были лишены родительских прав в отношении других детей.

Федеральный закон от 16.04.2001 N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Статья 7.1. Документированная информация о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине

1. Документированная информация (анкета) о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, создается в целях учета сведений о таких гражданах в государственном банке данных о детях и недопущения случаев передачи детей на воспитание в семью таким гражданам и бывшим усыновителям.

2. Документирование информации о гражданах, лишенных родительских прав или ограниченных в родительских правах, гражданах, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на них законом обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине, осуществляется на основании выписки из решения суда о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав или об отмене усыновления по вине усыновителя либо на основании акта органа опеки и попечительства об отстранении от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей.

5. Региональный оператор при получении сведений из органа опеки и попечительства о гражданине, лишенном родительских прав или ограниченном в родительских правах, гражданине, отстраненном от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей, бывшем усыновителе, если усыновление отменено судом по его вине, в течение трех дней размещает документированную информацию о таких гражданах и бывшем усыновителе в государственном банке данных о детях.

Здравствуйте.

При лишении родительских прав не можете рассчитывать на выплату.

Добрый день!

В описанном случае (лишении родительских прав), увы, рассчитывать на выплату нельзя.