Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отчетность использования ВПД.

Здравствуйте! Подскажите, для отчетности об использовании воинских перевозочных документов необходимы бумажные посадочные талоны (билеты)? Электронных билетов у меня нет, только маршрутные квитанции и выписки из авиакасс при оформлении, срок на отчет по документам три дня, а справки авиакомпании выдают в течение 30 суток. Как решить проблему с отчетностью?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Алексей!

Подавайте письменный запрос в авиакомпанию (под подпись на Вашем экземпляре). Если не ответят оперативно, то прикладывайте в отчет по ВПД имеющиеся документы с приложением запроса в авиакомпанию. По факту предоставления ответа от авиакомпании, приложите недостающие документы.

()

Здравствуйте.

Подавайте отчет, чтобы не пропустить срок. В отчете укажите, что Вами направлен запрос на получение справки от авиакомпании, приложите запрос. Укажите, что справка выдается в течении 30 дней.

()
Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждено приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

Согласно п. 84. использованные воинские проездные документы по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) сдаются в воинскую часть (военный комиссариат) в трехдневный срок.
()

Здравствуйте!

как решить проблему с отчетностью?

Сдаете отчет в срок. К отчету прилагаете бухгалтерскую справку, в которой пропишите, что в связи с тем, что справки авиакомпании выдают в срок 30 дней, проездные документы (билеты) и перевозочные документы, которые хранятся с копиями (корешками) воинских перевозочных документов, по которым они были оформлены, будут приложены сразу же после их получения. Такой вариант допустим в бухгалтерии. Можно приложить распечатанные скриншоты переписки с представителями авиакомпании, если велась электронная переписка.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Социальное обеспечение военнослужащих
Особенности социального обеспечения лиц, находящихся на военной службе
Страхование жизни и здоровья военнослужащих
Нюансы страхования здоровья и жизни лиц, находящихся на военной службе
Реестр (очередь) военнослужащих, которые нуждаются в жилье
Для чего необходим реестр военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем?
Еще статьи