Отчетность использования ВПД.

Здравствуйте! Подскажите, для отчетности об использовании воинских перевозочных документов необходимы бумажные посадочные талоны (билеты)? Электронных билетов у меня нет, только маршрутные квитанции и выписки из авиакасс при оформлении, срок на отчет по документам три дня, а справки авиакомпании выдают в течение 30 суток. Как решить проблему с отчетностью?
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Подавайте письменный запрос в авиакомпанию (под подпись на Вашем экземпляре). Если не ответят оперативно, то прикладывайте в отчет по ВПД имеющиеся документы с приложением запроса в авиакомпанию. По факту предоставления ответа от авиакомпании, приложите недостающие документы.

Здравствуйте.

Подавайте отчет, чтобы не пропустить срок. В отчете укажите, что Вами направлен запрос на получение справки от авиакомпании, приложите запрос. Укажите, что справка выдается в течении 30 дней.

Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждено приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

Согласно п. 84. использованные воинские проездные документы по прибытии к месту военной службы (работы, жительства) сдаются в воинскую часть (военный комиссариат) в трехдневный срок.

Здравствуйте!

как решить проблему с отчетностью?

Сдаете отчет в срок. К отчету прилагаете бухгалтерскую справку, в которой пропишите, что в связи с тем, что справки авиакомпании выдают в срок 30 дней, проездные документы (билеты) и перевозочные документы, которые хранятся с копиями (корешками) воинских перевозочных документов, по которым они были оформлены, будут приложены сразу же после их получения. Такой вариант допустим в бухгалтерии. Можно приложить распечатанные скриншоты переписки с представителями авиакомпании, если велась электронная переписка.