Оформление дома.

Здравствуйте! Мы оформляем дом. Дом пока принадлежит государству и платим за аренду. Для того, чтобы оформить, надо все переписать одному собственнику, должны отказаться все. Один участник не хочет отказную писать. Можем её долю оставить государству и можно сделать так, чтобы она сама платила за аренду?
Ответы юристов
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, речь идёт о приватизации государственного (муниципального) дома, в котором проживает несколько человек?

Здравствуйте!

С вопросом о передачи дома в вашу собственность надо обратиться к арендодателю, которым, надо полагать, является администрация вашего поселения. Они и решат этот вопрос.

Здравствуйте!

Можем её долю оставить государства и можно сделать так чтоб она сама платила за аренду .

Решение этого вопроса зависит от позиции наймодателя. Если - это муниципальная собственность, то Вам необходимо обращаться с этим вопросом в администрацию.

Добрый день!

У вас договор аренды или социального найма? В любом случае данные вопросы нужно решать с наймодателем, если признают ваше жильё социальным и заключат с вами договор соцнайма, то вы можете приватизировать это жильё

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от статуса жилья. Если оно находится в муниципальной или государственной осбственности, то следует обращаться в администрацию района (сельского поселения) для заключения договора социального найма, а потом уже определиться с количеством зарегистрированных лиц и оформлением приватизации.